ROTEIRO REALIZADO – HOMENAGENS NOVOS CAMINHOS 2019

 

   
JOINVILLE 08 /11 – sexta-feira às 18:00
Região: Norte-Nordeste – Local: Salão do Júri da comarca de Joinville

Des. Alcides dos Santos Aguiar – representou a AMC / Dr. Márcio Rene Rocha – representou TJSC

Dr. Walter Santin Junior compareceu / Dr. Tiago Fachin compareceu

23 ADOLESCENTES PRESENTES

Empresas homenageadas:GIASSI SUPERMERCADOS,GM GENERAL MOTORS E MEISTER S/A

 
 
 
 
 
 
     CHAPECÓ / XANXERÊ– 20/11 – quarta-feira às 19:30
Região: Oeste – Local: Salão do Júri da comarca de Chapecó
Juíza da infância de Chapecó : Dra. Surami compareceu

 Dra. Ana Paula Amaro da Silveira – Representou a AMC / Desa. Rosane Portela Wolff – Representou TJSC / Dra. Marciana Fabris compareceu

25 ADOLESCENTES PRESENTES

Empresas homenageadas: BATER-LIFE INDUSTRIA E COMERCIO LTDA,BUGIO AGROPECUÁRIA LTDA – ECO FRIGO TUCANO OBRAS E SERVICOS LTDA,

COOPERALFA CHAPECÓ/SC,PLANATERRA,CAIXA ECONÔMICA FEDERAL ,MUNIQUE CAMARA FRIGORIFICA,RAFITEC IND E COMERCIO LTDA.

 
SÃO MIGUEL DO OESTE – 21/11 quinta-feira às 18:30
Região: Extremo Oeste – Local: Salão do Júri da comarca de São Miguel do Oeste
Juiz Infância : Dr. Daniel Victor Emendorfer representou TJSC

Dra. Ana Paula Amaro da Silveira representou TJSC / Dr. Alexandre Volpatto representou MPSC

Dr. Solon Bittencourt Depaoli compareceu / Dra. Carolina Cantarutti Denardin compareceu

30 ADOLESCENTES PRESENTES

Empresas homenageadas: IMOBAL – INDÚSTRIA DE MÓVEIS BALDISSERA,LOJAS BECKER

LOJAS QUERO-QUERO FILIAL DE SÃO JOSÉ DO CEDRO,LOJAS QUERO-QUERO FILIAL DE MARAVILHA E HENN INDÚSTRIA MOVELEIRA LTDA

 
RIO DO SUL – 26/11 terça-feira às 17:00

Região: Alto Vale do Itajaí – Local: Auditório do SESI de Rio do Sul – coffee FIESC

Endereço: R. Pref. Wenceslau Borini, 2690 – Canta Galo, Rio do Sul – SC, 89160-000

Juiz Infância: Dr. Leandro Ernani Freitag representou TJSC

Des. Alcides dos Santos Aguiar – Representou a AMC / Dr. Raphael Mendes Barbosa compareceu

Dra. Angélica Fassini compareceu / Dr. Rodrigo Vieira de Aquino compareceu

18 ADOLESCENTES PRESENTES

Empresas homenageadas: ARTEFATOS DE MADEIRA STOLF e ZANELLA ENGENHARIA E INDÚSTRIA DE MÁQUINAS LTDA.

 
CRICIÚMA – 29/11 – sexta-feira  às 17:00

Região: Sul – Local: Salão do Júri do Fórum de Criciúma

Endereço: Av. Santos Dumont, s/n – Milanese, Criciúma – SC, 88804-578
 

Juiz Infância: Dr. Giancarlo Bremer Nones – representou AMC e TJSC

21 ADOLESCENTES PRESENTES

 

 
CONCÓRDIA 02/12 – segunda-feira às 17:00
Região: Alto Uruguai Catarinense – Local: Salão do Júri do Fórum de  Concórdia
Endereço: Travessa Silvio Roman,45 – Bairro Salete, Concórdia – SC, 89700-901
Juíza Infância: Dra. Thays Backes Arruda  representou TJSC                                                                                                                                                                     Juiz Diretor Foro: Dr. Kledson Gewehr representou AMC

Dr. Marcos Batista de Martino – Representou MPSC / Dr. Ildo Fabris Junior compareceu

Dr. Marcus Vinicius Von Bittencourt compareceu

9 ADOLESCENTES PRESENTES

Empresas homenageadas: SEARA ALIMENTOS,BRF S.A. ,SETA ENGENHARIA S.A.

  e SESI – SERVIÇO SOCIAL DA INDÚSTRIA.

 

 
CAÇADOR 03/12-  terça-feira às 14:00
Região: Centro Norte – Local: Salão do Júri do Fórum de Caçador
Juíza Infância e Diretora Foro: Dra. Lívia Francio Rocha Cobalchini representou AMC e TJSC 

33 ADOLESCENTES PRESENTES

Empresas homenageadas: MISTER PAPER INDÚSTRIA DE PAPEL EIRELI EPP, ABBASPEL – INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE PAPÉIS LTDA, LOJAS QUERO-QUERO, VIDEPLAST INDÚSTRIA DE EMBALAGENS LTDA,CELESC

PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTA CECÍLIA,REDE ZARPELLON DE SUPERMERCADOS,

TROMBINI EMBALAGENS AS e CAIXA ECONÔMICA FEDERAL.      

 

 
LAGES 04/12 – quarta feira às 14:00

Região: Serra Catarinense – Local: Salão do Juri do Fórum de Lages

 Juiz Infância e Juiz Diretor Foro: Dr. Ricardo Alexandre Fiuza representou AMC e TJSC

16 ADOLESCENTES PRESENTES

Empresas homenageadas: VOSSKO DO BRASIL e SUPERMERCADO MAXXI.

 
 

BLUMENAU 05/12 – quinta-feira  às 17:00

Região: Vale do Itajaí – Local: Salão do Júri do Fórum de Blumenau

Juíza Diretora Foro: Dra. Quitéria Tamanini Vieira Peres compaereceu                                                                                        

Dra. Ana Paula Amaro da Silveira – Representou a AMC

Dra. Bruna Luiza Hoffmann – representou Desa. Rosane (TJSC)

Dr. Josmael Rodrigo Camargo compareceu

18 ADOLESCENTES PRESENTES

Empresas homenageadas: N8 TEXTIL EIRELI ME,CELESC,ALTENBURG,CiaHERING,COTEMINAS,ECOFIBRAS (EUROFIOS)

PADARIA CORAÇÃO DO VALE,LATINA CONFECÇÕES,GASPRINT,KIKO E KIKA CONFECÇÕES ,MOCAM SUPERMERCADO e CORREIOS.

 

 
JARAGUÁ DO SUL 05/12 – quinta-feira às 17:00
Região: Vale do Itapocu – Local: Salão do Júri do Fórum de Jaraguá do Sul
Juíza Diretora Foro: Dra. Graziela Alchini representou AMC

Dra. Daniela Fernandes Dias Morelli – representou Desa. Rosane (TJSC)

20 ADOLESCENTES PRESENTES

Empresas homenageadas: LUNELLI INDÚSTRIA DO VESTUÁRIO LTDA, METALÚRGICA,HAME LTDA ,COMÉRCIO DE GENEROS ALIMENTÍCIOS SÃO MIGUEL ARCANJO,CAIXA ECONÔMICA FEDERAL – AGÊNCIA ATIRADORES ,MINI MERCADO PS LTDA – SUPERMERCADO BORGES E

CECBRA EQUIPAMENTOS DE MEDICINA E ESTÉTICA LTDA

 

 
ITAJAÍ – 06/12 sexta feira às 14:30

Região:Foz do Rio Itajaí – Local: Salão do Júri da comarca de Itajaí

Juiz Infância: Dr. Fernando Machado Carboni – representou Desa. Rosane (TJSC)                                                                                                                                                    Juiz Diretor Foro: Dr. Augusto Cesar Allet Aguiar compareceu

Des. Alcides dos Santos Aguiar representou AMC

Empresas homenageadas: TOGO CONGELADOS

 

 
SÃO BENTO DO SUL 06/12 – sexta-feira às 15:00
Região: Planalto Norte – Local: Tribunal do Júri da comarca de São Bento do Sul

Dra. Paula Fabbris – representou Desa. Rosane (TJSC) e AMC

Dra. Fabrícia de Alcantara Mondin compareceu (chegou mais tarde)

Empresas homenageadas: OXFORD PORCELANAS AS, INDÚSTRIAS ARTEFAMA AS,MÁXIMA INDÚSTRIA DE MÓVEIS LTDA ,CAIXA ECONÔMICA FEDERAL ,PKC GROUP– FRAGOSOS ,INSS,MERCADO RUBENS,HAVAN ,KOALA ENERGY e WIND INDUSTRIAL LTDA.

 

 
 

SÃO JOSÉ 11/12 – quarta-feira às 16:00 

Região: Sudeste – Local: SESI SÃO JOSE

Desa. Rosane Portela Wolff – Representou TJSC / Juiza Infância: Ana Cristina Borba Alves compareceu / Des. Alcides dos Santos Aguiar representou a AMC

Empresas homenageadas: STECANELLA, RDO – CONSTRUTORA, ADSERVI, FORT ATACADISTA, STORM TECNOLOGIA, AUDACES, ICOM (INSTITUTO COMUNITÁRIO FLORIANÓPOLIS),EPAGRI ,PORTOBELLO ,FARMÁCIA SESI ,ENGIE ,CAIXA ECONOMICA

PEIXE URBANO WEB SERVIÇOS DIGITAIS LTDA, LEROY MERLIN, LOGO FARMA, SUPER SANTOS, EMPRESA TIVOS e PAVEI HASSEMER CONSTRUTORA LTDA.

 

 
MAFRA 13/12 – sexta feira ás 14:00

Região: Planalto Norte – Local: Câmara de Vereadores de Mafra
Dr. Fernando Orestes Rigoni – representou AMC e TJSC

15 ADOLESCENTES PRESENTES

Empresas homenageadas: GRUPO CATIVA e MADEIREIRA 03 ESTADOS LTDA